Werner Näf

Reformierte Gottesdienste im Kanton Schaffhausen

Sa.08.10.17.00ThayngenLobpreis
So.09.10.09.30LohnGottesdienstMichèle Lampinen
09.30MerishausenGottesdienstBeat Wanner
09.30SchaffhausenGottesdienstDaniel Müller
09.30NeuhausenGuter Gedanke anschl. ChilekafiPfr. Matthias Koch
09.45Stein am RheinGottesdienst
09.45Stein am RheinGottesdienstMarilene Hess
09.45ThayngenGottesdienstPfr. Jürgen Ringling
09.45BeringenRegio-Gottesdienst
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00OsterfingenGottesdienst zum Trottenfest mit ErntedaNyree Heckmann
10.00OberhallauRegio-Gottesdienst (geleitet und gestalt
10.00SchleitheimRegio-Gottesdienst in SchleitheimPfr. Heinz Dutler
10.15SchaffhausenGottesdienstMatthias Eichrodt
10.45SchaffhausenGottesdienstDaniel Müller
11.00HemmentalGottesdienstBeat Wanner
19.30Buchberg-RüdlingenOrgelklang-AbendgottesdienstUte Nürnberg, Dachsen
Do.13.10.10.00SchaffhausenInnehalten mit Wort und Musik
Sa.15.10.17.00ThayngenLobpreis
So.16.10.09.30HemmentalGottesdienstBeat Wanner
09.30LohnGottesdienstMarianne Siffert
09.30NeuhausenGottesdienst Pfr. Matthias Koch
09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.45Stein am RheinGottesdienstBeat Junger
09.45ThayngenGottesdienst
09.45Stein am RheinGottesdienst Kirche Burg
09.45Buchberg-RüdlingenKanzeltauschgottesdienstAndreas Weber, Eglisau
09.45LöhningenRegio-GottesdienstTheologin Michèle Lampinen, Fe
10.00WilchingenErntedank-Gottesdienst mit AbendmahlDaniela Scherello
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00SchaffhausenGottesdienst über 1. Johannesbrief 4/12Ruedi Waldvogel
10.00NeunkirchRegio-GottesdienstErich Bryner
10.00SiblingenRegio-Gottesdienst mit TaufeKarin Baumgartner-Vetterli
10.15SchaffhausenGottesdienstBettina Krause
10.45SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
11.00MerishausenGottesdienstBeat Wanner
Sa.22.10.17.00ThayngenLobpreis
So.23.10.09.30LohnGottesdienstIvar Siffert
09.30NeuhausenGottesdienst Pfr. Wolfram Kötter
09.30SchaffhausenGottesdienstBeatrice Kunz
09.30MerishausenGottesdienst für Gross und KleinBeat Wanner
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienstBarbara Erdmann
09.45OpfertshofenGottesdienstHeidrun Werder
09.45Stein am RheinGottesdienst Kirche Burg
09.45LöhningenGottesdienst, anschliessend KirchgemeindLukas P. Huber
09.45Stein am Rheinökum. Familiengottesdienst Corinna Junger
10.00SchaffhausenDO - RE - MI Gottesdienst zum ErntedankfDorothe Felix
10.00TrasadingenErntedank - Gottesdienst mit Taufe Stefan Leistner Baumgardt
10.00SchaffhausenGemeinde-Gottesdienst im KantonsspitalAdrian Berger
10.00SchleitheimRegio-Gottesdienst in SchleitheimPfrn Karin Baumgartner-Vetterl
10.00OberhallauRegio-Gottesdienst zum Erntedank
10.15SchaffhausenGottesdienstPfarrer Markus Sieber
10.30BeringenFamilien-Gottesdienst zum Ende der KindeJutta Schenk
10.45SchaffhausenGottesdienstBeatrice Kunz Pfeiffer
11.00HemmentalGottesdienst für Gross und KleinBeat Wanner
Sa.29.10.17.00ThayngenLobpreis
17.15Stein am RheinMusik im Abendgebet
18.30HallauMusikalische Vesper Martin Breitenfeldt
So.30.10.09.30SchaffhausenGottesdienstBeatrice Kunz Pfeiffer
09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienstBeat Frefel
09.45Stein am RheinGottesdienst
09.45Stein am RheinGottesdienstBeat Junger
09.45ThayngenGottesdienst
09.45BeringenGottesdienst mit Taufen Jutta Schenk
10.00HemmentalGottesdienstBeat Wanner
10.00SchaffhausenGottesdienstWolfram Kötter
10.00SchleitheimGottesdienstPfr. Heinz Dutler
10.00BeggingenGottesdienstKarin Baumgartner-Vetterli
10.00HallauGottesdienst für Jung und AltMartin Breitenfeldt
10.00NeuhausenGottesdienst mit BegegnungssonntagPfrn. Nyree Heckmann
10.00GächlingenMitenandgottesdienstPfr. Stefan Werner
10.15SchaffhausenGottesdienstAndreas Heieck
10.30LöhningenErntedank-Familiengottesdienst mit TaufeLukas P. Huber
10.30OsterfingenGottesdienst zum Beginn der KirchenwocheStefan Leistner Baumgardt
10.45BeringenKirchenkaffee
16.00LohnZvieri vor dem Gottesdienst
17.00LohnZvieri-GottesdienstMarianne Siffert, Ivar Siffert
19.00BargenAbendgottesdienstBeat Wanner
Sa.05.11.17.00ThayngenLobpreis
So.06.11.08.45SchaffhausenVorprobe La Capella
09.30NeuhausenGottesdienst Pfr. Matthias Koch
09.30HallauGottesdienst mit Abendmahl Martin Breitenfeldt
09.30OberhallauGottesdienst mit AbendmahlDaniela Scherello
09.45BeringenGottesdienst mit AbendmahlJutta Schenk
09.45MerishausenGottesdienst mit AbendmahlBeat Wanner
09.45Stein am RheinGottesdienst zum Reformationssonntag
09.45Stein am RheinGottesdienst zum ReformationssonntagJunger
09.45ThayngenGottesdienst zum Reformationssonntag
09.45Buchberg-RüdlingenReformationsgottesdienstBarbara Erdmann
09.45LöhningenZiitfenschter-Abendmahlsgottesdienst zumPfarrer Lukas P. Huber, Kloste
10.00WilchingenBasargottesdienst
10.00BeggingenGottedienst zum ReformationsfestAnja Berezynski
10.00SchleitheimGottesdienstPfr. Heinz Dutler
10.00NeunkirchGottesdienst mit AMEva Baumgardt
10.15SchaffhausenGesamtstädtischer Gottesdienst zum ReforWolfram Kötter
10.30Lohn SHFamiliengottesdienst an der Chilbi LohnMarianne Siffert, Ivar Siffert
19.00HemmentalAbendgottesdienst mit AbendmahlBeat Wanner

Gottesdienste weitere Daten





Filter:
Muss haben: Stichwort Gottesdienst, Zielgruppe Erwachsene, Ort ausgefüllt
Darf nicht haben: Zielgruppe Senioren, Ortsbeschreibung St. Anna, Titel enthaltend: eucharistie,andacht,beerdigung,abdankung,beisetzung,trauerfeier
Bereitgestellt: 09.02.2022