Gottesdienste im Kanton Schaffhausen - weitere Daten

So.05.03.09.30NeuhausenGottesdienstPfr. Wolfram Kötter
09.30OberhallauGottesdienstDaniela Scherello
09.30HallauGottesdienst mit den "Gideons" Martin Breitenfeldt
09.45BeringenGottesdienstJutta Schenk
09.45LöhningenGottesdienstPfarrer Lukas P. Huber, Kloste
09.45MerishausenGottesdienstBeat Wanner
09.45OpfertshofenGottesdienst
10.00NeunkirchGottesdienstEva Baumgardt
10.00WilchingenGottesdienstLivia Strauss
10.15SchaffhausenBrot für alle-FamiliengottesdienstNyree Heckmann
10.15SchaffhausenGottesdienstAndreas Heieck
10.30LohnSuppentag: Familiengottesdienst und SuppMarianne Siffert, Ivar Siffert
10.30Stein am RheinÖkum. Gottesdienst und SuppenzmittagPfarrerin Marilene Hess und Ge
11.00SchaffhausenFamiliengottesdienst zur Aktion "HEKS/BrBeatrice Kunz Pfeiffer
11.00SchleitheimÖkumenischer Gottesdienst zum Suppentag
11.00Buchberg-RüdlingenÖkumenischer SuppesunntigBeat Frefel, Patrick Schwäble
16.00SchaffhausenVorprobe Mitwirkung im Gottesdienst
17.00SchaffhausenNachtklang-Gottesdienst
19.00HemmentalAbendgottesdienstBeat Wanner
Sa.11.03.17.00ThayngenLobpreis
So.12.03.09.30SchaffhausenFamiliengottesdienst Daniel Müller
09.30LohnGottesdienstMichèle Lampinen
09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.30HallauPassionsgottesdienst (Sonntag «Okuli»)Martin Breitenfeldt
09.45ThayngenFamiliengottesdienst
09.45LöhningenGottesdienstAndreas Hess
09.45Stein am RheinGottesdienst
09.45Stein am RheinGottesdienst zum Gemeindesonntag
10.00SchaffhausenGottesdienstWolfram Kötter
10.00SiblingenGottesdienstKarin Baumgartner-Vetterli
10.00OsterfingenGottesdienstLivia Strauss
10.00SchleitheimGottesdienst mit KonfgruppePfr. Heinz Dutler
11.00Buchberg-RüdlingenGospelgottesdienstBeat Frefel
11.00GächlingenGottesdienst für Gross und Klein zum SupPfr. Werner Näf
11.00MerishausenGottesdienst SuppentagBeat Wanner
11.00BeggingenGottesdienst zum BazarAnja Berezynski
Fr.17.03.18.00SchaffhausenDer ANDERE GottesdienstMiriam Gehrke
Sa.18.03.17.00ThayngenLobpreis
18.45SchaffhausenThomasmesseMatthias Eichrodt
So.19.03.09.30LohnGottesdienstIvar Siffert
09.30MerishausenGottesdienstBeat Wanner
09.30SchaffhausenGottesdienst Daniel Müller
09.30SchaffhausenGottesdienstJohanna Tramer
09.30HallauPassionsgottesdienst (Sonntag "Lätare")Martin Breitenfeldt
09.45Buchberg-Rüdlingen3. Klassunti-Gottesdienst mit AbendmahlBarbara Erdmann
09.45BeringenGottesdienstJutta Schenk
09.45LöhningenGottesdienstLukas P. Huber
09.45Stein am RheinGottesdienst
09.45Stein am RheinGottesdienstPfarrer Wilfried Bührer
10.00SchaffhausenBrot für Alle-Gottesdienst mit anschliesPeter Vogelsanger
10.00SchleitheimGottesdienstPfr. Heinz Dutler
10.15SchaffhausenGottesdienstMatthias Eichrodt
10.30WilchingenGottesdienst mit PastazmittagStefan Leistner Baumgardt
10.30Thayngen oekumenischer Gottesdienst mit SuppentHW, Kirchenchor Opfertshofen
10.45BeringenKirchenkaffee
11.00HemmentalGottesdienstBeat Wanner
11.00NeunkirchSuppenzmittag - Familiengottesdienst mitEva Baumgardt
Sa.25.03.17.00ThayngenLobpreis
So.26.03.09.30SchaffhausenGottesdienst Michèle Lampinen, cand. theol.
09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.45Stein am RheinGottesdienst
09.45Stein am RheinGottesdienstPfarrer Wilfried Bührer
09.45ThayngenGottesdienst
09.45Stein am RheinGottesdienst in der StadtkircheMarilene Hess
09.45Buchberg-RüdlingenKanzeltauschgottesdienstChristhard Birkner, Bülach
10.00HemmentalGottesdienstBeat Wanner
10.00SchaffhausenGottesdienstWolfram Kötter
10.00SchleitheimGottesdienstPfr. Heinz Dutler
10.00SiblingenGottesdienstPfrn Karin Baumgartner-Vetterl
10.00TrasadingenGottesdienstLivia Strauss
10.00SchaffhausenGottesdienst mit Pfarrerin Dorothe FelixDorothe Felix
10.15SchaffhausenGottesdienstBeatrice Heieck-Vögelin
11.00GächlingenKafi-Chile: GottesdienstPfrn. Anna Näf
17.00LohnSegnungs-GottesdienstMarianne Siffert, Ivar Siffert
18.00BeringenTaizé-GottesdienstJutta Schenk
19.00BargenAbendgottesdienstBeat Wanner
Sa.01.04.17.00ThayngenLobpreis
So.02.04.09.30SchaffhausenGottesdienst an PalmsonntagDaniel Müller
09.30OberhallauKonfirmationDaniela Scherello
09.30SchaffhausenKonfirmations-GottesdienstMartin Baumgartner
09.45LöhningenAbendmahls-Familiengottesdienst mit den Lukas P. Huber
09.45BeringenGottesdienstJutta Schenk
09.45Stein am RheinGottesdienst GD am Palmsonntag
09.45Stein am RheinGottesdienst zum PalmsonntagPfarrer Wilfried Bührer
09.45Buchberg-RüdlingenKonfirmationBeat Frefel
09.45ThayngenKonfirmationsgottesdienst
10.00SiblingenGottesdienst am PalmsonntagKarin Baumgartner-Vetterli
10.00SchaffhausenGottesdienst zur Konfirmation
10.00LohnKonfirmationMarianne Siffert, Ivar Siffert
10.00NeunkirchKonfirmationEva Baumgardt
10.00HemmentalKonfirmationsgottesdienstBeat Wanner
10.00SchleitheimKonfirmationsgottesdienst SchleitheimPfr. Heinz Dutler
10.15SchaffhausenGottesdienst am PalmsonntagAndreas Heieck
10.45LöhningenAperitif
Mi.05.04.19.30SchaffhausenWort und Musik zur Passion
Do.06.04.10.00SchaffhausenInnehalten mit Wort und Musik
19.00Stein am RheinMusik zum Hohen Donnerstag
Fr.07.04.08.30SchaffhausenVorprobe Mitwirkung im Gottesdienst
09.30LohnAbendmahls-Gottesdienst zu KarfreitagMarianne Siffert, Ivar Siffert
09.30HallauAbendmahlsgottesdienst zum KarfreitagMartin Breitenfeldt
09.30SchaffhausenGottesdienst am Karfreitag mit AbendmahlDaniel Müller
09.30MerishausenGottesdienst mit AbendmahlBeat Wanner
09.30OberhallauGottesdienst zu Karfreitag mit AbendmahlDaniela Scherello
09.30SchaffhausenKarfreitagsgottesdienst mit integriertemMartin Baumgartner
09.45Stein am RheinGottesdienst am Karfreitag
09.45Stein am RheinGottesdienst zum KarfreitagPfarrer Wilfried Bührer
09.45LöhningenKarfreitags-AbendmahlsgottesdienstLukas P. Huber
09.45BeringenKarfreitags-Gottesdienst mit AbendmahlJutta Schenk
09.45OpfertshofenKarfreitagsgottesdienstHeidrun Werder, Kirchenchor Op
09.45Buchberg-RüdlingenKarfreitagsgottesdienst mit AbendmahlBarbara Erdmann
10.00BeggingenGottesdienstAnja Berezynski
10.00SchleitheimGottesdienst an KarfreitagPfr. Heinz Dutler
10.00WilchingenGottesdienst mit Abendmahl (AltershaametLivia Strauss
10.00SchaffhausenGottesdienst mit Abendmahl am Karfreitag
10.00GächlingenKarfreitagsgottesdienst mit AbendmahlWerner Näf
10.00SchaffhausenKarfreitagsgottesdienst mit AbendmahlDorothe Felix
10.15SchaffhausenGottesdienst am Karfreitag mit AbendmahlMatthias Eichrodt
11.00HemmentalGottesdienst mit AbendmahlBeat Wanner
19.30OsterfingenGottesdienst mit AbendmahlLivia Strauss
Sa.08.04.17.00ThayngenLobpreis
17.00OpfertshofenOsternachtsgottesdienst für FamilienHeidrun Werder und Team
17.30GächlingenOster-Boxenstopp
21.00Buchberg-RüdlingenOsternachtBarbara Erdmann
So.09.04.06.00Stein am RheinGottesdienst an Ostern
06.00WilchingenGottesdienst mit Abendmahl und OsterfeueStefan Leistner Baumgardt
06.00GächlingenOsterfeierTeam
06.00LöhningenOstermorgen-Feier mit dem Ziitfenschter-Lukas P. Huber
06.00SchaffhausenOstermorgenfeier Matthias Eichrodt
06.00Stein am RheinOstermorgenfeier
06.00HallauOsternachtfeier mit AbendmahlMartin Breitenfeldt
06.30LohnOsterfrühfeierMarianne Siffert, Ivar Siffert
09.15TrasadingenGottesdienst mit AbendmahlStefan Leistner Baumgardt
09.30LohnAbendmahlsgottesdienst zu OsternMarianne Siffert, Ivar Siffert
09.30SchaffhausenGottesdienst am Ostersonntag mit AbendmaDaniel Müller
09.30HemmentalGottesdienst mit AbendmahlBeat Wanner
09.45LöhningenAbendmahlsgottesdienst zu OsternLukas P. Huber
09.45Stein am RheinOster-GottesdienstPfarrer Wilfried Bührer
09.45BeringenOster-Gottesdienst mit AbendmahlJutta Schenk
09.45ThayngenOstergottesdienst
09.45Buchberg-RüdlingenOstergottesdienst mit AbendmahlBeat Frefel
10.00Stein am RheinGottesdienst an Ostern
10.00SchaffhausenGottesdienst zu Ostern mit Feier des AbeWolfram Kötter
10.00BeggingenOstergottesdienstAnja Berezynski
10.00SchleitheimOstergottesdienstPfr. Heinz Dutler
10.00HallauOstergottesdienst für Jung und AltMartin Breitenfeldt
10.00SiblingenOstergottesdienst mit AbendmahlKarin Baumgartner-Vetterli
10.00SchaffhausenOstergottesdienst mit integriertem AbendMartin Baumgartner
10.00NeunkirchOstern Familiengottesdienst mit AbendmahEva Baumgardt
10.15Schaffhausen Ostergottesdienst mit AbendmahlAndreas Heieck
10.30OsterfingenGottesdienst mit AbendmahlStefan Leistner Baumgardt
11.00MerishausenGottesdienst mit AbendmahlBeat Wanner
Mo.10.04.10.15Schaffhausen gesamtstädtischer Gottesdienst zum OstAndreas Heieck
Sa.15.04.17.00ThayngenLobpreis
So.16.04.09.30LohnGottesdienstDorothe Felix
09.30SchaffhausenGottesdienst
09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.30MerishausenGottesdienst für Gross und KleinBeat Wanner
09.30HallauGottesdienst Predigtreihe SeligpreisungeMartin Breitenfeldt
09.45BeringenGottesdienstKarin Marterer
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienstFrieder Tramer, Singen
09.45LöhningenGottesdienstWerner Näf
09.45Stein am RheinGottesdienst
09.45Stein am RheinGottesdienstMarilene Hess
09.45ThayngenGottesdienst
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00TrasadingenGottesdienstStefan Leistner Baumgardt
10.00GächlingenMitenandgottesdienstSebastian Ebi
10.00SiblingenRegio-GottesdienstAndreas Hess
10.15SchaffhausenGottesdienstBeatrice Heieck-Vögelin
10.45BeringenKirchenkaffee
11.00HemmentalGottesdienst für Gross und KleinBeat Wanner
Sa.22.04.17.00ThayngenLobpreis
18.45SchaffhausenThomasmesse prov
So.23.04.09.30LohnGottesdienstMichèle Lampinen
09.30SchaffhausenGottesdienst Daniel Müller
09.30HallauGottesdienst Predigtreihe SeligpreisungeMartin Breitenfeldt
09.45Stein am RheinGottesdienst
09.45Stein am RheinGottesdienstPfarrer Wilfried Bührer
09.45ThayngenGottesdienst
09.45MerishausenGottesdienst anschl. KGVBeat Wanner
09.45BeringenGottesdienstKurt Müller
09.45LöhningenGottesdienst zur KinderwocheLukas P. Huber
09.45Buchberg-RüdlingenKanzeltauschgottesdienstChristhard Birkner, Bülach
10.00WilchingenGottesdienstPfarrerin Bettina Krause, bett
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00SchaffhausenGottesdienst mit Pfarrerin Dorothe FelixDorothe Felix
10.00NeunkirchGottesdienst zum Abschluss der KinderwocEva Baumgardt
10.00SchaffhausenGottesdienst zum Beginn der KindertageNyree Heckmann
10.00SchleitheimRegio-Gottesdienst in SchleitheimPfr. Heinz Dutler
10.15SchaffhausenGottesdienstMatthias Eichrodt
10.45LöhningenAperitif
19.00HemmentalAbendgottesdienst anschl. KGVBeat Wanner
Sa.29.04.17.00ThayngenLobpreis
So.30.04.GanztägigStein am RheinGottesdienst Kirche Burg
09.30HemmentalGottesdienstBeat Wanner
09.30LohnGottesdienstMarianne Siffert, Ivar Siffert
09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienstJohanna Tramer, Singen
09.45LöhningenGottesdienstJutta Schenk
09.45Stein am RheinGottesdienstPfarrer Wilfried Bührer
09.45ThayngenGottesdienst
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00OsterfingenGottesdienstLivia Strauss
10.00SchleitheimGottesdienst mit TaufePfr. Heinz Dutler
10.15SchaffhausenGottesdienstAndreas Heieck
11.00MerishausenGottesdienstBeat Wanner
11.00GächlingenKafi-Chile: Gottesdienst mit Abschluss KWerner Näf
18.00BeringenTaizé-GottesdienstJutta Schenk
Do.04.05.10.00SchaffhausenInnehalten mit Wort und Musik
Sa.06.05.17.00ThayngenLobpreis
So.07.05.09.30SchaffhausenGottesdienstBettina Hitz-Bovey
09.30OberhallauGottesdienst mit anschliessender KirchgeDaniela Scherello
09.30HallauGottesdienst Predigtreihe SeligpreisungeMartin Breitenfeldt
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienstBarbara Erdmann
09.45MerishausenGottesdienstBeat Wanner
09.45Stein am RheinGottesdienstBeat Junger
09.45ThayngenGottesdienst
09.45Stein am RheinKonfirmation
09.45BeringenKonfirmations-Gottesdienst
10.00NeunkirchGottesdienstEva Baumgardt
10.00WilchingenGottesdienstLivia Strauss
10.00SchleitheimGottesdienst mit TaufePfr. Heinz Dutler
10.00RüdlingenGottesdienst zum Generationen-WochenendePfarrer Lukas P. Huber, Kloste
10.15SchaffhausenGottesdienstMatthias Eichrodt
10.30Stetten SHÖkumenischer Fam-GD, Chilbi StettenMarianne Siffert, Ivar Siffert
17.00SchaffhausenNachtklang-Gottesdienst
19.00HemmentalAbendgottesdienstBeat Wanner
19.00SchaffhausenFamiliengottesdienst mit Abendmahl Beatrice Kunz Pfeiffer
Sa.13.05.17.00ThayngenLobpreis
17.15Stein am RheinMusik im Abendgebet
18.45SchaffhausenThomasmesse prov
So.14.05.09.30LohnGottesdienstMarianne Siffert, Ivar Siffert
09.30SchaffhausenTauf-Familiengottesdienst Nyree Heckmann
09.45MerishausenGemeinsamer Gottesdienst MuttertagBeat Wanner
09.45LöhningenGottesdienstLukas P. Huber
09.45Stein am RheinGottesdienst
09.45ThayngenGottesdienstHW
09.45BeringenGottesdienst mit Taufe Livio ChristenJutta Schenk
09.45Stein am RheinKonfirmations-GottesdienstCorinna Junger
10.00SchaffhausenFamiliengottesdienst zum MuttertagDaniel Müller
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00OsterfingenGottesdienstLivia Strauss
10.00GächlingenGottesdienst für Gross und Klein zum MutWerner Näf
10.00BeggingenRegio-Gottesdienst in BeggingenPfrn Anja Berezynski
10.15SchaffhausenGottesdienstAndreas Heieck
19.30Buchberg-RüdlingenAbendgottesdienst zum MuttertagBeat Frefel
Do.18.05.09.30HallauAuffahrt-GottesdienstMartin Breitenfeldt
09.30SchaffhausenGottesdienst an AuffahrtDaniel Müller
09.30LohnGottesdienst zu AuffahrtMarianne Siffert, Ivar Siffert
09.30SchaffhausenMusikalischer AuffahrtsgottesdienstMartin Baumgartner
09.45Stein am RheinGottesdienst in der StadtkircheMarilene Hess
10.00RüdlingenAuffahrtsgottesdienstBeat Frefel
10.00Stein am RheinGottesdienstCorinna Junger
10.00TrasadingenGottesdienst an AuffahrtEva Baumgardt und Stefan Leist
10.00Stein am RheinGottesdienst Auffahrt
10.00SchaffhausenGottesdienst zu Auffahrt
10.15SchaffhausenGottesdienst zur AuffahrtMatthias Eichrodt
10.30BarzheimAuffahrtsgottesdienst in Barzheim
11.00BeggingenZelgli-Gottesdienst zu Auffahrt
Sa.20.05.17.00ThayngenLobpreis
So.21.05.09.30MerishausenGottesdienstBeat Wanner
09.30SchaffhausenGottesdienstStellvertretung
09.30LohnGottesdienst mit der Jugendkantorei WurzMarianne Siffert, Ivar Siffert
09.30HallauTaufgottesdienst für Jung und Alt Martin Breitenfeldt
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienstBarbara Erdmann
09.45Stein am RheinGottesdienst
09.45Stein am RheinGottesdienstMarilene Hess
09.45ThayngenGottesdienst
10.00SchaffhausenFamiliengottesdienst zur KonfirmationBeatrice Kunz Pfeiffer
10.00WilchingenGottesdienstJoachim Finger
10.00SchaffhausenGottesdienstWolfram Kötter
10.00LöhningenKonfirmationsgottesdienstLukas P. Huber
10.00GächlingenMitenandgottesdienstSebastian Ebi
10.00SchleitheimRegio-Gottesdienst in SchleitheimPfr. Heinz Dutler
10.15SchaffhausenGottesdienstAndreas Heieck
11.00LöhningenAperitif
11.00HemmentalGottesdienstBeat Wanner
18.00BeringenTaizé-GottesdienstJutta Schenk
Sa.27.05.17.00ThayngenLobpreis
So.28.05.09.30LohnAbendmahlsgottesdienst zu PfingstenMarianne Siffert, Ivar Siffert
09.30SchaffhausenGottesdienst an Pfingsten mit AbendmahlDaniel Müller
09.30OberhallauPfingstgottesdienst mit Abendmahl und feDaniela Scherello
09.30SchaffhausenPfingstgottesdienst mit integriertem AbeMartin Baumgartner
09.45LöhningenAbendmahlsgottesdienst zu PfingstenLukas P. Huber
09.45Stein am RheinGottesdienst am Pfingstsonntag
09.45Stein am RheinGottesdienst zu PfingstenBeat Junger
09.45MerishausenKonfirmationsgottesdienstBeat Wanner
09.45BeringenPfingst-Gottesdienst mit AbendmahlJutta Schenk
09.45OpfertshofenPfingstgottesdienst Heidrun Werder, Kirchenchor Op
09.45Buchberg-RüdlingenPfingstgottesdienst mit AbendmahlBarbara Erdmann
10.00HallauAbendmahls-Pfingstgottesdienst mit Duo P
10.00SchaffhausenDo-Re-Mi Pfingstgottesdienst mit AbendmaDorothe Felix
10.00HemmentalGottesdienst mit AbendmahlBeat Wanner
10.00SchaffhausenGottesdienst zu Pfingsten
10.00NeunkirchPfingsten Gottesdienst mit AbendmahlEva Baumgardt
10.00SchleitheimPfingstgottesdienstPfr. Heinz Dutler
10.00OsterfingenPfingstgottesdienst mit AbendmahlLivia Strauss
10.15SchaffhausenPfingstgottesdienst mit AbendmahlAndreas Heieck
Mo.29.05.10.15Schaffhausen gesamtstädtischer Gottesdienst zum PfingMartin Baumgartner
Sa.03.06.17.00ThayngenLobpreis
So.04.06.09.30LohnGottesdienstDorothe Felix
09.30SchaffhausenGottesdienst Daniel Müller
09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.30HallauGottesdienst Predigtreihe SeligpreisungeMartin Breitenfeldt
09.45BeringenGottesdienstJutta Schenk
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienstBeat Frefel
09.45MerishausenGottesdienstBeat Wanner
09.45Stein am RheinGottesdienstBeat Junger
09.45ThayngenGottesdienst
09.45LöhningenZiitfenschter-Gottesdienst, anschliessenPfarrer Lukas P. Huber, Kloste
10.00NeunkirchGottesdienstEva Baumgardt
10.00SchleitheimGottesdienstPfr. Heinz Dutler
10.00TrasadingenGottesdienst mit AbendmahlLivia Strauss
10.15SchaffhausenKonfirmations-GottesdienstBeatrice Heieck-Vögelin
17.00SchaffhausenNachtklang-Gottesdienst
19.00HemmentalAbendgottesdienstBeat Wanner
Do.08.06.10.00SchaffhausenInnehalten mit Wort und Musik
Sa.10.06.17.00ThayngenLobpreis
17.15Stein am RheinMusik im Abendgebet
18.00BeringenAbend-GottesdienstJutta Schenk
So.11.06.09.30MerishausenGottesdienstBeat Wanner
09.30OberhallauGottesdienstDaniela Scherello
09.30SchaffhausenGottesdienst Daniel Müller
09.30SchaffhausenGottesdienstKarin Marterer Palm
09.30HallauGottesdienst in OberhallauDaniela Scherello
09.45LöhningenGottesdienstJutta Schenk
09.45OpfertshofenGottesdienst
10.00SchaffhausenGottesdienstDorothe Felix
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00WilchingenGottesdienst mit AbendmahlLivia Strauss
10.00SchleitheimRegio-Gottesdienst in SchleitheimPfr. Heinz Dutler
10.15SchaffhausenGottesdienstMatthias Eichrodt
11.00HemmentalGottesdienstBeat Wanner
11.00RüdlingenGottesdienst am RheinBeat Frefel
11.00GächlingenKafi-Chile: Gottesdienst zur Mini-KirchePfr. Stefan Werner
19.00Stein am RheinAbendgottesdienstCorinna Junger
Fr.16.06.18.00SchaffhausenDer ANDERE GottesdienstMiriam Gehrke
Sa.17.06.17.00ThayngenLobpreis
So.18.06.09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.30HemmentalGottesdienst für Gross und KleinBeat Wanner
09.30HallauGottesdienst Predigtreihe SeligpreisungeMartin Breitenfeldt
09.45BeringenGottesdienstJutta Schenk
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienstBarbara Erdmann
09.45LöhningenGottesdienstLukas P. Huber
09.45Stein am RheinGottesdienstBeat Junger
09.45ThayngenGottesdienst
10.00NeunkirchGottesdienstEva Baumgardt
10.00OsterfingenGottesdienstStefan Leistner Baumgardt
10.00SiblingenRegio-Gottesdienst in SiblingenPfrn Karin Baumgartner-Vetterl
10.15SchaffhausenGottesdienst auf der Munotzinne, ökumeniBeatrice Heieck-Vögelin und Ur
10.45BeringenKirchenkaffee
11.00MerishausenGottesdienst für Gross und KleinBeat Wanner
17.00LohnCountry-GottesdienstMarianne Siffert, Ivar Siffert
Sa.24.06.17.00ThayngenLobpreis
So.25.06.09.30LohnGottesdienstMarianne Siffert, Ivar Siffert
09.30SchaffhausenGottesdienst Daniel Müller
09.30SchaffhausenGottesdienst mit JubilarenMartin Baumgartner
09.30HallauGottesdienst zum Sommeranfang (JohannistMartin Breitenfeldt
09.45Buchberg-RüdlingenKanzeltauschgottesdienstKati Rechsteiner, Glattfelden
10.00TrasadingenBuurehof-GottesdienstLivia Strauss
10.00HemmentalGottesdienstBeat Wanner
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00OpfertshofenGottesdienst im Hofemer HölzliHeidrun Werder, Kirchenchor Op
10.00SiblingenRegio-RandengottesdienstPfrn Karin Baumgartner-Vetterl
10.15Stein am RheinFamiliengottesdienst am PfarrgartenfestCorinna Junger
10.15SchaffhausenGottesdienstAndreas Heieck
10.35GuntmadingenFamiliengottesdienstLukas P. Huber
11.00NeunkirchKolibrifest - Familiengottesdienst in deEva Baumgardt
11.35GuntmadingenAperitif
18.00BeringenTaizé-GottesdienstJutta Schenk
19.00BargenAbendgottesdienstBeat Wanner
Sa.01.07.17.00ThayngenLobpreis
17.15Stein am RheinMusik im Abendgebet
So.02.07.09.00SchaffhausenVorprobe La Capella
09.30SchaffhausenDiakonischer Gottesdienst Adriana Di Cesare, Nicole Russ
09.30LohnGottesdienstMarianne Siffert, Ivar Siffert
09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.30HallauGottesdienstPredigtreihe SeligpreisungenMartin Breitenfeldt
09.45BeringenGottesdienst Johanna Tramer
09.45LöhningenGottesdienstLukas P. Huber
09.45Stein am RheinGottesdienstJunger
09.45ThayngenGottesdienst
09.45Buchberg-RüdlingenKanzeltauschgottesdienst
10.00SchleitheimGottesdienstPfr. Heinz Dutler
11.00HemmentalGemeinsamer Gottesdienst 8 Jahre PAGBeat Wanner
17.00SchaffhausenNachtklang-Gottesdienst
Do.06.07.10.00SchaffhausenInnehalten mit Wort und Musik
Sa.08.07.17.00ThayngenLobpreis
So.09.07.09.00SchaffhausenGottesdienstDaniel Müller
09.30HemmentalGottesdienstBeat Wanner
09.45ThayngenGottesdienst
09.45WagenhausenGottesdienst auf dem Campingplatz WagenhBeat Junger und Arno Stöckle
09.45LöhningenRegio-Gottesdienst in LöhningenAndreas Hess
10.00SchaffhausenGottesdienstWolfram Kötter
10.00SchleitheimRegio-Gottesdienst in SchleitheimPfr. Heinz Dutler
10.15SchaffhausenGottesdienstJoachim Finger
10.15SchaffhausenGottesdienstDaniel Müller
11.00MerishausenGottesdienstBeat Wanner
11.00OberhallauRegio-Gottesdienst zum Waldfest mit MusiPfarrerin Daniela Scherello
11.00Buchberg-RüdlingenZmittaggottesdienstBeat Frefel
Sa.15.07.17.00ThayngenLobpreis
So.16.07.09.00SchaffhausenGottesdienstDaniel Müller
09.30MerishausenGottesdienstBeat Wanner
09.45BeringenGottesdienstJames Liebmann
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienst
09.45ThayngenGottesdienst
09.45Stein am RheinGottesdienst in der StadtkircheMarilene Hess
10.00SchaffhausenGemeinsamer Gottesdienst mit KG Herbling
10.00GächlingenRegio-GottesdienstWerner Näf
10.00Siblingen/SHRegio-Gottesdienst in SiblingenPfrn Anja Berezynski
10.15SchaffhausenGottesdienstMarkus Sieber
10.15SchaffhausenGottesdienstDaniel Müller
11.00HemmentalGottesdienstBeat Wanner
Sa.22.07.13.30SchleitheimTrauung Rahel und FabianPfr. Heinz Dutler
17.00ThayngenLobpreis
So.23.07.09.00SchaffhausenGottesdienstBeatrice Kunz Pfeiffer
09.30HemmentalGottesdienstBeat Wanner
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienst
09.45ThayngenGottesdienst
09.45LöhningenRegio-Gottesdienst in LöhningenNoch nicht festgelegt.
10.00SchaffhausenGottesdienst mit der KG Herblingen
10.00SchleitheimRegio-Gottesdienst in SchleitheimPfr. Heinz Dutler
10.15SchaffhausenGottesdienstFrieder Tramer
10.15SchaffhausenGottesdienst ausnahmsweise im PavillonBeatrice Kunz
11.00MerishausenGottesdienstBeat Wanner
Sa.29.07.17.00ThayngenLobpreis
So.30.07.09.00SchaffhausenGottesdienstDaniel Müller
09.30EglisauGottesdienst in Eglisau
09.30HallauRegio Gottesdienst Hallau mit Abschied v
09.45OpfertshofenFamiliengottesdienst mit SommerfestHeidrun Werder und Team
09.45BeringenRegio-Gottesdienst in Beringen mit ApéroJutta Schenk
10.00HemmentalGottesdienstBeat Wanner
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.15SchaffhausenGottesdienstProf. Erich Bryner
10.15SchaffhausenGottesdienstDaniel Müller
19.00MerishausenAbendgottesdienstBeat Wanner
Sa.05.08.17.00ThayngenLobpreis
So.06.08.09.00SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.45MerishausenGottesdienstBeat Wanner
09.45ThayngenGottesdienst
09.45Buchberg-RüdlingenKanzeltauschgottesdienst
09.45LöhningenRegio-Gottesdienst in LöhningenJutta Schenk
10.00SchaffhausenDo-Re-Mi Gottesdienst mit TaufeDorothe Felix
10.00WilchingenGottesdienst
10.00GächlingenRegio-Gottesdienst im Räbhüsli bei FamilWerner Näf
10.00Siblingen/SHRegio-Gottesdienst in SiblingenPfrn Karin Baumgartner-Vetterl
10.15SchaffhausenGottesdienst
10.15SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
17.00SchaffhausenNachtklang-GottesdienstMarkus Sieber
19.00HemmentalAbendgottesdienstBeat Wanner
Do.10.08.10.00SchaffhausenInnehalten mit Wort und Musik
Sa.12.08.17.00ThayngenLobpreis
So.13.08.09.00SchaffhausenGottesdienstPfarrperson Kirchgemeinde Stei
09.30HemmentalGottesdienstBeat Wanner
09.45ThayngenFamiliengottesdienst zum Schulanfang
09.45BeringenGottesdienstJutta Schenk
10.00GächlingenGottesdienst für Gross und klein zum SchWerner Näf
10.00OsterfingenGottesdienst zur Chilbi
10.00SchleitheimRegio-Gottesdienst in SchleitheimPfr. Heinz Dutler
10.00SchaffhausenVorstellungsgottesdienst der KonfirmandI
10.15SchaffhausenGottesdienst
10.15SchaffhausenGottesdienstMichèle Lampinen
10.30LöhningenFamiliengottesdienst zum SchulbeginnLukas P. Huber
11.00NeunkirchFamiliengottesdienst zum Schulstart und Eva Baumgardt
11.00MerishausenGottesdienstBeat Wanner
11.00Buchberg-RüdlingenZmittaggottesdienst
Sa.19.08.17.00ThayngenLobpreis
So.20.08.09.30SchaffhausenGottesdienst Beatrice Kunz Pfeiffer
09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.30MerishausenGottesdienst für Gross und KleinBeat Wanner
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienst
09.45LöhningenGottesdienstJutta Schenk
09.45ThayngenGottesdienst
09.45OpfertshofenGottesdienst Sieglinde Ringling
10.00GächlingenChilbi-GottesdienstWerner Näf
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00SchaffhausenGottesdienst mit Pfarrerin Dorothe FelixDorothe Felix
10.00WilchingenGottesdienst zum SchulanfangStefan Leistner Baumgardt
10.00Siblingen/SHRegio-Gottesdienst in SiblingenPfrn Karin Baumgartner-Vetterl
10.15SchaffhausenGottesdienst
11.00HemmentalGottesdienst für Gross und KleinBeat Wanner
18.00BeringenTaizé-GottesdienstJutta Schenk
Sa.26.08.17.00ThayngenLobpreis
So.27.08.09.30SchaffhausenGottesdienst Daniel Müller
09.45GuntmadingenAllianz-Openair-GottesdienstMilena Šelemba (Chrischona Ber
09.45ThayngenGottesdienst
10.00SchaffhausenFamiliengottesdienst und GemeindetagMartin Baumgartner
10.00HemmentalGottesdienstBeat Wanner
10.00NeunkirchGottesdienstEva Baumgardt
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00SchleitheimGottesdienstPfr. Heinz Dutler
10.00TrasadingenGottesdienst zur Chilbi
10.15SchaffhausenGottesdienst
10.30Buchberg-RüdlingenChilbisunntig
17.00LohnGottesdienst "Musik & Wort"Marianne Siffert
19.00BargenAbendgottesdienstBeat Wanner
Sa.02.09.17.00ThayngenLobpreis
So.03.09.09.30Hallau, SchweizGottesdienst
09.30MerishausenGottesdienstBeat Wanner
09.30SchaffhausenGottesdienstPeter Vogelsanger
09.30SchaffhausenRotations-GottesdienstPfarrperson Kirchgemeinde Stei
09.30OberhallauVier-Gemeinde-Gottesdienst mit der JungePfarrteam, Junge Kirche
09.45ThayngenErntedankgottesdienst
09.45Buchberg-RüdlingenKanzeltauschgottesdienst
10.00SchleitheimErntedank-GottesdienstPfr. Heinz Dutler
10.00NeunkirchGottesdienstEva Baumgardt
10.00OsterfingenGottesdienst
10.15Schaffhausen"Rotations"-Gottesdienst
11.00HemmentalGottesdienstBeat Wanner
17.00SchaffhausenNachtklang-Gottesdienst
19.30BarzheimErntedankgottesdienst in Barzheim
Do.07.09.10.00SchaffhausenInnehalten mit Wort und Musik
Sa.09.09.17.00ThayngenLobpreis
So.10.09.09.00SchaffhausenVorprobe Mitwirkung im Gottesdienst
09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.30SchaffhausenLaiengottesdienst zum Erntedank (ParadieBeatrice Kunz Pfeiffer
09.45BeringenGottesdienstJutta Schenk
09.45LöhningenGottesdienstLukas P. Huber
09.45OpfertshofenGottesdienstPfr. Jürgen Ringling
09.45MerishausenGottesdienst ErntedankBeat Wanner
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00TrasadingenGottesdienst zum Herbstsonntag
10.00SchleitheimRegio-Gottesdienst in SchleitheimPfr. Heinz Dutler
10.15SchaffhausenGottesdienst zur Amtseinsetzung der neue
11.00GächlingenKafi-Chile: GottesdienstPfr. Lukas P. Huber
11.00Buchberg-RüdlingenZmittaggottesdienst
19.00HemmentalAbendgottesdienstBeat Wanner
Sa.16.09.17.00ThayngenLobpreis
So.17.09.09.00MerishausenGottesdienst SeifenkistenrennenBeat Wanner
09.30SchaffhausenBettagsgottesdienst mit integriertem AbeMartin Baumgartner
09.30OberhallauGottesdienst zum Bettag mit AbendmahlDaniela Scherello
09.30Hallau, SchweizGottesdienst zum Dank-, Buss- und Bettag
09.45ThayngenBettags-Gottesdienst
09.45BeringenBettags-Gottesdienst mit Abendmahl und KJutta Schenk
09.45Buchberg-RüdlingenBettagsgottesdienst mit Abendmahl
09.45LöhningenZiitfenschter-Abendmahlsgottesdienst zumLukas P. Huber
10.00OsterfingenGottesdienst
10.00SchaffhausenGottesdienst zum Bettag mit Feier des AbWolfram Kötter
10.00GächlingenMitenandgottesdienst zu Erntedank und BeWerner Näf
10.00SchaffhausenOekumenischer Gottesdienst mit AbendmahlDaniel Müller
10.15SchaffhausenGottesdienst zum Bettag mit Abendmahl
10.45BeringenKirchenkaffee
11.00HemmentalGemeinsamer Gottesdienst ChrüzwegBeat Wanner
11.00SchleitheimÖkumenischer Bettagsgottesdienst
Fr.22.09.18.00SchaffhausenDer ANDERE GottesdienstMiriam Gehrke
Sa.23.09.17.00ThayngenLobpreis
So.24.09.09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.45BeringenGottesdienst
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienst
10.00Siblingen/SHErntedankPfrn Karin Baumgartner-Vetterl
10.00LöhningenFamiliengottesdienst zum TrottenfestTeam und Pfarrer Lukas P. Hube
10.00HemmentalGottesdienstBeat Wanner
10.00NeunkirchGottesdienstEva Baumgardt
10.00WilchingenGottesdienst zum Herbstsonntag im Zelt
10.00SchaffhausenLaiengottesdienst mit TiersegnungSozialdiakoninnen Adriana Di C
10.15SchaffhausenGottesdienst
10.30SchaffhausenÖkumenischer Chilbigottesdienst im FestzDorothe Felix
16.00ThayngenGottesdienst mit den Waldenser- und HugeHW, Waldenser- und Hugenottenc
19.00BargenAbendgottesdienstBeat Wanner
Sa.30.09.17.00ThayngenLobpreis
So.01.10.GanztägigTrasadingenGottesdienst
09.30SchaffhausenGottesdienstMichèle Lampinen
09.45OpfertshofenErntedankgottesdienst OpfertshofenHeidrun Werder und Team
09.45MerishausenGottesdienstBeat Wanner
09.45Buchberg-RüdlingenKanzeltauschgottesdienst
10.00BeggingenRegio-Gottesdienst in BeggingenPfrn Anja Berezynski
10.00GächlingenÖkumenischer Gottesdienst am Herbstfest Werner Näf
10.15SchaffhausenGottesdienst
10.45SchaffhausenGottesdienstPfarrperson Kirchgemeinde Stei
17.00SchaffhausenNachtklang-Gottesdienst
18.00BeringenRegio-Taizé-GottesdienstJutta Schenk
19.00HemmentalAbendgottesdienstBeat Wanner
Sa.07.10.17.00ThayngenLobpreis
So.08.10.09.30HemmentalGottesdienstBeat Wanner
09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.45ThayngenGottesdienst
09.45LöhningenRegio-Gottesdienst in LöhningenJutta Schenk
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00SchaffhausenGottesdienst mit Pfarrerin Dorothe FelixDorothe Felix
10.00OsterfingenGottesdienst zum Trottenfest
10.00Siblingen/SHRegio-Gottesdienst in SiblingenPfrn Karin Baumgartner-Vetterl
10.15SchaffhausenGottesdienst
10.45SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
11.00MerishausenGottesdienstBeat Wanner
19.30Buchberg-RüdlingenAbendgottesdienst
Do.12.10.10.00SchaffhausenInnehalten mit Wort und Musik
Sa.14.10.17.00ThayngenLobpreis
So.15.10.GanztägigTrasadingenGottesdienst
09.30MerishausenGottesdienstBeat Wanner
09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienst
09.45ThayngenGottesdienst
09.45BeringenRegio-Gottesdienst in BeringenJutta Schenk
10.00SchaffhausenGottesdienstMarkus Sieber
10.00OberhallauRegio-Gottesdienst / Laiengottesdienst
10.00SchleitheimRegio-Gottesdienst im Altersheim SchleitPfrn Karin Baumgartner-Vetterl
10.15SchaffhausenGottesdienst
10.45SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
11.00HemmentalGottesdienstBeat Wanner
Sa.21.10.17.00ThayngenLobpreis
So.22.10.GanztägigWilchingenErntedank Gottesdienst
GanztägigHallau, SchweizFREISONNTAG DER PFARRREIN Gottesdienst b
09.30SchaffhausenGottesdienstMichèle Lampinen
09.30HemmentalGottesdienst für Gross und KleinBeat Wanner
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienst
09.45ThayngenGottesdienstJürgen Ringling
09.45LöhningenGottesdienst, anschliessend KirchgemeindPfarrer Lukas P. Huber, Kloste
10.00SchaffhausenErntedankgottesdienst mit anschliessendeDorothe Felix
10.00NeunkirchGottesdienstEva Baumgardt
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00SchleitheimRegio-Gottesdienst in SchleitheimPfr. Heinz Dutler
10.15SchaffhausenGottesdienst
10.30BeringenFamilien-Gottesdienst zum Abschluss der
10.45SchaffhausenGottesdienstPfarrperson Kirchgemeinde Stei
11.00MerishausenGottesdienst für Gross und KleinBeat Wanner
Fr.27.10.19.00MerishausenJugendgottesdienst
Sa.28.10.17.00ThayngenLobpreis
So.29.10.09.30SchaffhausenGottesdienst Daniel Müller
09.30SchaffhausenGottesdienstKarin Marterer Palm
09.45ThayngenFamiliengottesdienst
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienst
10.00OsterfingenGottesdienst
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00HemmentalGottesdienst ErntedankBeat Wanner
10.00OberhallauGottesdienst zu Erntedank mit Gästen derPfarrerin Daniela Scherello
10.00SchleitheimRegio-Gottesdienst in SchleitheimPfr. Heinz Dutler
10.15SchaffhausenGottesdienst
10.30LöhningenErntedank-Familiengottesdienst mit TaufeLukas P. Huber
11.00GächlingenKafi-Chile: GottesdienstPfr. Stefan Werner
18.00BeringenTaizé-GottesdienstJutta Schenk
19.00BargenAbendgottesdienstBeat Wanner
Sa.04.11.17.00ThayngenLobpreis
So.05.11.09.15SchaffhausenVorprobe Mitwirkung im Gottesdienst
09.30HallauAbendmahlsgottesdienst zum Reformationss
09.30OberhallauReformationssonntag Gottesdienst mit AbeDaniela Scherello
09.45LöhningenAbendmahlsgottesdienst zum ReformationssPfarrer Lukas P. Huber, Kloste
09.45MerishausenGottesdienst mit AbendmahlBeat Wanner
09.45ThayngenGottesdienst zum Reformationssonntag
09.45BeringenReformations-Gottesdienst mit AbendmahlJames Liebmann
09.45Buchberg-RüdlingenReformationsgottesdienst
10.00SchleitheimGottesdienst zum ReformationssonntagPfr. Heinz Dutler
10.00NeunkirchGottesdienst zum Reformationssonntag mitEva Baumgardt
10.15SchaffhausenGesamtstädtischer Gottesdienst zum Refor
10.30WilchingenBasar-Gottesdienst
19.00HemmentalAbendgottesdienst mit AbendmahlBeat Wanner
Sa.11.11.17.00ThayngenLobpreis
So.12.11.GanztägigTrasadingenGottesdienst
08.45BeringenVorprobe Mitwirkung im Gottesdienst
09.30HallauGottesdienst
09.30SchaffhausenGottesdienst Daniel Müller
09.30MerishausenGottesdienst für Gross und KleinBeat Wanner
09.45ThayngenGottesdienst
09.45BeringenGottesdienst mit StellvertretungJutta Schenk
09.45LöhningenZiitfenschter-GottesdienstPfarrer Lukas P. Huber, Kloste
10.00NeunkirchGottesdienstEva Baumgardt
10.00SchaffhausenGottesdienst
10.00SchleitheimRegio-Gottesdienst in SchleitheimPfr. Heinz Dutler
10.15SchaffhausenGottesdienst
10.30SchaffhausenÖkumenischer FamiliengottesdienstMartin Baumgartner
11.00HemmentalGottesdienst für Gross und KleinBeat Wanner
17.00Buchberg-RüdlingenTop Step Gottesdienst
Fr.17.11.18.00SchaffhausenDer ANDERE Gottesdienst
Sa.18.11.17.00ThayngenLobpreis
So.19.11.09.30Hallau, SchweizFREISOMMTAG DER PFARRERIN
09.30HemmentalGottesdienstBeat Wanner
09.30SchaffhausenGottesdienst
09.30SchaffhausenGottesdienstMartin Baumgartner
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienst
09.45LöhningenGottesdienstPfarrerin Viviane Krucker-Baud
09.45ThayngenGottesdienst
10.00GächlingenGottesdienst mit Gedenken an die VerstorWerner Näf
10.00SchaffhausenGottesdienst mit Pfarrer Ivar SiffertIvar Siffert
10.00OberhallauGottesdienst zum Bazar
10.00WilchingenGottesdienst zur Chilbi
10.00BeggingenRegio-Gottesdienst in BeggingenPfrn Anja Berezynski
10.15SchaffhausenGottesdienst
11.00MerishausenGottesdienstBeat Wanner
18.00BeringenTaizé-GottesdienstJutta Schenk
Sa.25.11.17.00ThayngenLobpreis
So.26.11.09.30HallauFestlicher Gottesdienst am Ewigkeitssonn
09.30WilchingenGottesdienst mit Abendmahl zum EwigkeitsLivia Strauss
09.30SchaffhausenGottesdienst zum EwigkeitssonntagBeatrice Kunz Pfeiffer
09.30SchaffhausenGottesdienst zum EwigkeitssonntagMartin Baumgartner
09.45Buchberg-RüdlingenEwigkeitssonntag
09.45OpfertshofenGottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit HaHeidrun Werder, Harfe Pernilla
09.45BeringenGottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit KiJutta Schenk
10.00HemmentalGottesdienst EwigkeitssonntagBeat Wanner
10.00SchleitheimGottesdienst zum EwigkeitssonntagPfr. Heinz Dutler
10.00NeunkirchGottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit AbEva Baumgardt
10.00SchaffhausenGottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit beDorothe Felix
10.00SchaffhausenGottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit FeWolfram Kötter
10.15Schaffhausen Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Ge
11.00TrasadingenGottesdienst mit Abendmahl zum EwigkeitsLivia Strauss
11.00GächlingenGottesdienst zum Gemeindesonntag mit BazWerner Näf
18.00OsterfingenGottesdienst mit Abendmahl zum EwigkeitsLivia Strauss
19.00MerishausenAbendgottesdienst EwigkeitssonntagBeat Wanner
Sa.02.12.17.00ThayngenLobpreis
So.03.12.GanztägigTrasadingenGottesdienst
09.30SchaffhausenGottesdienst zum 1. AdventBeatrice Kunz Pfeiffer
09.30SchaffhausenGottesdienst zum 1. AdventMartin Baumgartner
09.45BeringenGottesdienst zum 1. AdventJutta Schenk
09.45ThayngenGottesdienst zum Ersten Advent
09.45Buchberg-RüdlingenPäcklisunntig
09.45LöhningenTauf-Gottesdienst mit den Kindern des 3.Pfarrer Lukas P. Huber, Kloste
10.00SchaffhausenDo-Re-Mi Gottesdienst zum 1. AdventDorothe Felix
10.00NeunkirchGottesdienst zum 1. AdventEva Baumgardt
10.00SchaffhausenGottesdienst zum 1. AdventMiriam Gehrke
10.00GächlingenMitenandgottesdienst mit KirchgemeindeveWerner Näf
10.15SchaffhausenGottesdienst zum 1. Advent
11.00HemmentalGemeinsamer Gottesdienst 1. AdventBeat Wanner
19.15SchaffhausenWort & Musik zum Advent (gesamtstädtisch
Sa.09.12.17.00BeringenGottesdienst zum 2. AdventJutta Schenk
17.00ThayngenLobpreis
So.10.12.08.30SchaffhausenSING MIT! Vorprobe Gottesdienst
09.30SchaffhausenGottesdienst zum 2. AdventMartin Baumgartner
09.30OberhallauÖkumenischer Gottesdienst zum 2. AdventDaniela Scherello
09.45ThayngenGottesdienst
09.45LöhningenGottesdienst mit Kirchenchor BeringenPfarrer Lukas P. Huber, Kloste
10.00NeunkirchGottesdienstEva Baumgardt
10.00SchleitheimGottesdienstPfr. Heinz Dutler
10.00OsterfingenGottesdienst zum 2. Advent
10.00MerishausenÖkumenischer GottesdienstBeat Wanner
10.15SchaffhausenGottesdienst zum 2. Advent
11.00GächlingenKafi-Chile: GottesdienstSebastian Ebi
17.00Buchberg-RüdlingenAdventsspecial
17.00SchaffhausenGedenkfeier zum internationalen Gedenkta
17.00SchaffhausenNachtklang-Gottesdienst zum 2. AdventWolfram Kötter
17.00SchaffhausenOekumenische AdventsfeierDaniel Müller
19.00HemmentalAbendgottesdienstBeat Wanner
Do.14.12.10.00SchaffhausenInnehalten mit Wort und Musik
17.15Stein am RheinMarien Vesper
Fr.15.12.18.00SchaffhausenDer ANDERE GottesdienstMiriam Gehrke
Sa.16.12.17.00HallauFamilienweihnacht?
17.00ThayngenLobpreis
So.17.12.09.30HallauGottesdienst bei NachbarnMartin Breitenfeldt
09.30SchaffhausenGottesdienst für Hörende und GehörloseDaniel Müller
09.30SchaffhausenGottesdienst zum 3. AdventMichèle Lampinen
09.45Buchberg-RüdlingenGottesdienst
16.30MerishausenGschichtehöckwienachtBeat Wanner
17.00BeggingenChinderweihnacht mit der RandentalschuleAnja Berezynski
17.00BeringenFamilien-Gottesdienst, Wiehnachtsfiir füJutta Schenk
17.00LöhningenGemeinde-WeihnachtsfeierPfarrer Lukas P. Huber, Kloste
17.00SchaffhausenGottesdienst 3. Advent GemeindeweihnachtBeatrice Heieck-Vögelin
17.00NeunkirchKolibri-Weihnacht FamiliengottesdienstEva Baumgardt
19.00HemmentalSunntigschuelwiehnachtBeat Wanner
Sa.23.12.17.00ThayngenLobpreis
So.24.12.09.30OberhallauGottesdienst zum 4. Advent mit AbendmahlDaniela Scherello
16.00NeunkirchFamiliengottesdienst KinderweihnachtEva Baumgardt
16.30Buchberg-RüdlingenFiire mit de Chliine
17.00BeringenFamilien-Gottesdienst zum Heiligen AbendJutta Schenk
17.00SchaffhausenFamilien-Weihnachtsfeier zum 24. AdventsMartin Baumgartner
17.00OpfertshofenFamilienweihnachtsgottesdienst mit KrippHeidrun Werder und Team
17.00SchaffhausenGottesdienst mit Weihnachtsmusical
17.30SchaffhausenFamiliengottesdienst am HeiligabendBeatrice Kunz Pfeiffer
17.30HemmentalHeiligabend GottesdienstBeat Wanner
18.00TrasadingenGottesdienstStefan Leistner Baumgardt
22.00LöhningenChristnachtfeierPfarrer Lukas P. Huber, Kloste
22.00MerishausenChristnachtfeierBeat Wanner
22.00SchleitheimChristnachtfeier an HeiligabendPfr. Heinz Dutler
22.00GächlingenChristnachtfeier Werner Näf
22.00ThayngenChristnachtgottesdienst
22.00OsterfingenGottesdienstStefan Leistner Baumgardt
22.00HallauMusikalischer Gottesdienst zur Christnac
22.00NeunkirchSpätgottesdienstEva Baumgardt
22.15SchaffhausenChristnachtfeierMartin Baumgartner
22.30Buchberg-RüdlingenChristnacht
22.30SchaffhausenGottesdienst Christnachtfeier
Mo.25.12.09.45LöhningenAbendmahlsgottesdienst zu WeihnachtenPfarrer Lukas P. Huber, Kloste
09.45BeringenWeihnachts-Gottesdienst mit AbendmahlJutta Schenk
09.45OpfertshofenWeihnachtsgottesdienst Heidrun Werder, Kirchenchor Op
09.45Buchberg-RüdlingenWeihnachtsgottesdienst mit Abendmahl
10.00SchaffhausenGottesdienst am Weihnachtstag mit AbendmBeatrice Kunz Pfeiffer
10.00HemmentalGottesdienst mit AbendmahlBeat Wanner
10.00NeunkirchGottesdienst mit AbendmahlEva Baumgardt
10.00WilchingenGottesdienst mit AbendmahlStefan Leistner Baumgardt
10.00SchaffhausenGottesdienst zu Weihnacht mit Feier des
10.00HallauWeihnachtsgottesdienst mit Abendmahl
10.00SchaffhausenWeihnachtsgottesdienst mit AbendmahlDorothe Felix
10.00SchaffhausenWeihnachtsgottesdienst mit integriertem Martin Baumgartner
10.15SchaffhausenWeihnachts-Gottesdienst mit Abendmahl
19.00OberhallauDorfweihnacht mit KrippenspielDaniela Scherello
Di.26.12.09.45MerishausenGottesdienst mit AbendmahlBeat Wanner
10.00SchaffhausenGottesdienst am zweiten Weihnachtstag miDorothe Felix
10.00SchleitheimWeihnachtsgottesdienstPfr. Heinz Dutler
Sa.30.12.17.00ThayngenLobpreis
So.31.12.16.30WilchingenGottesdienstLivia Strauss
17.00NeunkirchGottesdienst an SilvesterEva Baumgardt
17.00SchleitheimSilvester-GottesdienstPfr. Heinz Dutler
17.00Buchberg-RüdlingenSilvestergottesdienst
17.30HemmentalGottesdienstBeat Wanner
18.00OsterfingenGottesdienstLivia Strauss
18.00BeringenTaizé-GottesdienstJutta Schenk
19.00OberhallauGottesdienst zum Altjahresabend und festPfarrerin Daniela Scherello
19.15SchaffhausenGesamtstädtischer Silvester-Gottesdienst
23.30OpfertshofenGottesdienst zum JahresübergangHeidrun Werder
Mo.01.01.10.00HallauGottesdienst
10.15SchaffhausenGottesdienst Neujahr
10.35LöhningenNeujahrs-Gottesdienst in GuntmadingenPfarrer Lukas P. Huber, Kloste
So.07.01.09.30HallauGottesdienst
10.15SchaffhausenGottesdienst
So.21.01.10.30LöhningenGottesdienst zum Abschluss des JahresproPfarrer Lukas P. Huber, Kloste